Миф " Три дня"

«Да мы сразу и не стали обращаться, ведь три дня надо ждать. Вот три дня прошло, мы в полицию заявление написали и к вам в отряд обратились»

Как далеко за 1 день может уйти школьник или дедушка с провалами в памяти? А за 3 дня? Намного дальше и в любом направлении.

Время –ограниченный ресурс. За 3 дня область поиска расширится в геометрической прогрессии, и понадобятся неимоверные усилия, чтобы её «прочесать». И таких сил у нас может просто не хватить.

Откуда взялся миф о 3 днях - неизвестно, но он есть и сидит в головах многих людей. И это вполне объяснимо. Бывает, что в полиции не спешат принимать заявление, предполагая, что человек просто где-то задержался и скоро сам объявится????
Но только вы знаете особенности его характера, медицинские показания и подробности ситуации.
И если есть серьезные причины для волнения, можете подать заявление сразу.

Никто не будет вас штрафовать, если заблудившаяся бабушка обнаружилась на лавочке у соседнего подъезда, а ребенок, не отвечающий несколько часов на звонки, заигрался с друзьями в школе.

Три дня..
Три дня в городе - это упущенные актуальные свидетельства. Три дня - это потерянное время. Время, когда было так много шансов найти человека живым.

Заявление о пропаже человека в полиции обязаны принять сразу. Не существует никакого «правила 3 дней», «суток», «12 часов» и любого другого временного интервала. Если заявление не принимают - это нарушение закона.

Немного цифр: вероятность найти человека в 1 день пропажи - около 95%, во 2 - 50%, на 3 день - 30%. Почему так?
Помните ли вы человека которого видели вчера на автобусной остановке? Если он чем-то привлек внимание, то, скорее всего - да. А 3 дня назад? Уже сложнее. Вот так же и со свидетельствами по пропавшему человеку.

Если случилась настоящая беда и пропажа связана с криминалом, то ценой лживого «правила трех дней» станет жизнь человека. В особенности это касается поисков детей. Здесь счёт идёт на часы и минуты, какие три дня?!

????????Не ждите. Не бойтесь кого-то «побеспокоить». Не думайте об «испорченной репутации» или возможных сплетнях. Жизнь вашего близкого человека дороже.

Пишите заявление в полицию и звоните в наш ДПСО "Регион-10" , всегда на связи ??шаблоны для dle 11.2

Кто мы такие? image

REGION10 - это инициативный, гражданский проект, созданный с целью помогать жителям Костаная и Костанайской области. Проект по содействию в разработке и внедрению программ по поиску без вести пропавших. REGION10 - является добровольным, самоуправляемым, общественным объединением, созданным при инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, определенных принципами проекта. ВАЖНО ЗНАТЬ! МЫ НЕ РАБОТАЕМ С КРИМИНАЛОМ. Любое обращение в поисковый отряд REGION10 абсолютно бесплатно!

© 2017 | Copyright 2017 Официальный сайт поискового отряда Region10
Работаем дней